Agenda de atividades


Selecione um período

Dezembro 2017

Sexta

01

15h00 Missa "da saúde", matriz.
19h00 Missa, comunidade Bom Jesus (Gleba Pinguim).

Sabado

02

19h00 Missa, comunidade Nossa Senhora Aparecida (Placa Pinguim).
19h00 Missa, matriz.

Domingo

03

08h00 Missa, matriz.
08h00 Missa, comunidade Nossa Senhora Aparecida (Floriano).
10h00 Missa, salão comunitário do Conj. José Pires de Oliveira - Nossa Senhora Aparecida (Floriano).
10h00 Missa, comunidade Santa Luzia (Jardim Industrial).
15h00 Missa votiva, matriz.
19h00 Missa, matriz.

Segunda

04

Terça

05

18h00 Missa, Capela da TV 3º Milênio, transmitida pelo canal 31 UHF.

Quarta

06

19h00 Missa, matriz.

Quinta

07

15h00 Missa, Capela do Hospital Paraná.
18h00 Missa, Capela da TV 3º Milênio, transmitida pelo canal 31 UHF.
20h00 Adoração ao Santíssimo Sacramento, matriz.

Sexta

08

15h00 Missa "da saúde", matriz.
19h00 Missa, comunidade Bom Jesus (Gleba Pinguim).
19h00 Missa, comunidade Nossa Senhora das Graças (Parque Industrial II).

Sabado

09

19h00 Missa, comunidade Nossa Senhora Aparecida (Placa Pinguim).
19h00 Missa, matriz.

Domingo

10

08h00 Missa, matriz.
08h00 Missa, comunidade Nossa Senhora Aparecida (Floriano).
10h00 Missa, comunidade Santa Luzia (Jardim Industrial).
15h00 Missa votiva, matriz.
19h00 Missa, matriz.

Segunda

11

Terça

12

Quarta

13

14h00 Confraternização da melhor idade, salão localizado no pátio da matriz.
19h00 Missa e Encerramento da Novena, comunidade Santa Luzia (Jardim Industrial).

Quinta

14

15h00 Missa, Capela do Hospital Paraná.
18h00 Missa, Capela da TV 3º Milênio, transmitida pelo canal 31 UHF.

Sexta

15

15h00 Missa "da saúde", matriz.
19h00 Missa, comunidade Bom Jesus (Gleba Pinguim).
19h00 Missa, comunidade Santo Antônio (Cond. Horto Florestal).

Sabado

16

19h00 Missa, comunidade Nossa Senhora Aparecida (Placa Pinguim).
19h00 Missa, matriz.

Domingo

17

08h00 Missa (na ocasião haverá celebração do Sacramento do Bastismo), matriz.
08h00 Missa, comunidade Nossa Senhora Aparecida (Floriano).
10h00 Missa, comunidade Santa Luzia (Jardim Industrial).
15h00 Missa votiva, matriz.
19h00 Missa, matriz.

Segunda

18

Terça

19

Quarta

20

19h00 Missa, matriz.

Quinta

21

08h00 Missa, matriz.
15h00 Missa, Capela do Hospital Paraná.
18h00 Missa, Capela da TV 3º Milênio, transmitida pelo canal 31 UHF.
20h00 Reunião com integrantes das equipes de liturgia, matriz.

Sexta

22

05h45 Missa votiva (Novena em honra à Santa Rita), matriz
09h00 Missa votiva (Novena em honra à Santa Rita), matriz
12h00 Missa votiva (Novena em honra à Santa Rita), matriz
15h00 Missa votiva (Novena em honra à Santa Rita), matriz
18h00 Missa votiva (Novena em honra à Santa Rita), matriz
20h00 Missa votiva (Novena em honra à Santa Rita), matriz

Sabado

23

19h00 Missa, comunidade Nossa Senhora Aparecida (Placa Pinguim).
19h00 Missa, matriz.

Domingo

24

08h00 Missa, matriz.
08h00 Missa, comunidade Nossa Senhora Aparecida (Floriano).
10h00 Missa, comunidade Santa Luzia (Jardim Industrial).
15h00 Missa votiva, matriz.
19h00 Missa, matriz.

Segunda

25

08h00 Missa - NATAL DO SENHOR, matriz.

Terça

26

Quarta

27

19h00 Missa, matriz.

Quinta

28

15h00 Missa, Capela do Hospital Paraná.
18h00 Missa, Capela da TV 3º Milênio, transmitida pelo canal 31 UHF.

Sexta

29

15h00 Missa "da saúde", matriz.
19h00 Missa, comunidade Bom Jesus (Gleba Pinguim).

Sabado

30

19h00 Missa, comunidade Nossa Senhora Aparecida (Placa Pinguim).
19h00 Missa, matriz.

Domingo

31

08h00 Missa, comunidade Nossa Senhora Aparecida (Floriano).
10h00 Missa, comunidade Santa Luzia (Jardim Industrial).
15h00 Missa votiva, matriz.
19h00 Missa, matriz.